Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



ГК «Подрядчик» завершила капремонт школы в Ростовской области

17.02.2020 // ГК «Подрядчик». Специалисты белгородского филиала группы компаний «Подрядчик» провели капитальный ремонт Глубокинской казачьей школы №1 в Ростовской области и благоустроили пришкольную территорию. Объект сдали 14 февраля.
ГК «Подрядчик» завершила капремонт школы в Ростовской области
Здание Глубокинской казачьей школы №1 (Каменский район Ростовской области) было построено в 1937 году. В послевоенном 57-м пережило реконструкцию и в таком виде оно простояло почти 70 лет – до 2012 года, когда правительство региона выделило средства на капитальный ремонт объекта. Однако два подрядчика, выигравшие электронные торги на выполнение капитального ремонта этого здания, не смогли довести начатое до конца и расторгли контакты. Все это время – 6 лет – помещения стояли заброшенные.

В марте 2018 года данный госконтракт по итогам тендера получила группа компаний «Подрядчик». С апреля по февраль специалисты нашего белгородского филиала произвели демонтаж конструкций предыдущего подрядчика, усилили фундамент и все конструкции: стены, оконные и дверные проемы, крышу и перекрытия, заменили наружные и внутренние инженерные сети, позаботились о внутренней и внешней отделке, благоустроили пришкольную территорию – а это порядка 5200 кв.м.

«Сложность данного объекта состояла в необходимости уточнения проектных решений,  – рассказал Олег Гасанов, директор филиала ГК «Подрядчик» в г. Белгороде. – Мы как специалисты с огромным опытом в сфере строительства вовремя определили сложности и недочеты, и совместно с заказчиком и проектировщиками оперативно их исправили».

При капитальном ремонте «Подрядчик» использовал современные технические решения – так, во всем здании установлена энергоэффективная система освещения, а в спортзале на пол постелен специальный спортивный линолеум толщиной 8,3 мм, обладающий противоударными и противоскользящими свойствами.

Сейчас заказчик ведет закупку мебели и оборудования в новое здание. Планируется, что 1 сентября 2020 года оно откроет свои двери для 360 юных жителей поселка Глубокий.

Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья