Блог
Все новости
Новости компании
СМИ о нас



ГК «Подрядчик» завершает реконструкцию школы искусств №1 им. Будашкина в Чите

Компания «Подрядчик», в рамках федерального проекта «Культура», завершает выполнение работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия «Здание, в котором в годы Великой Отечественной войны размещался эвакогоспиталь № 1939» в г. Чита. Ныне в здании на улице Ярославского располагается самая крупная в городе школа искусств №1 имени Будашкина, созданная в 1964 году. В 1988 г. школе присвоено имя композитора Н. П. Будашкина. В школе обучается более 350 учащихся.


Поскольку сооружение было аварийным, разбирали его практически от пола до потолка. В итоге здание нам удалось сделать светлым и уютным.

Вячеслав Девяткин, председатель комитета культуры Администрации ГО «Город Чита»: «Проект реконструкции такого здания подлежит обязательному согласованию государственной службы, у которой профильная деятельность — это сохранение историко-культурного наследия, соответственно все ремонтные работы, которые здесь проведены, согласованы».

За время реконструкции строители ГК «Подрядчик»:

  • поменяли все потолочные балки;

  • полностью сделали новые полы;

  • оштукатурили стены;

  • установили современную систему отопления;

  • смонтировали пожарную сигнализацию;

  • заменили все инженерные сети и вентиляцию;

  • пришлось воссоздать прежний исторический облик интерьеров (установлены современные деревянные окна и двери, кропотливо сохранена старинная лепнина).

В школе для детей будут доступны отделения: фортепиано, народных инструментов, гитары, художественное, духовых и ударных инструментов, отделение общего эстетического образования. В небольшом камерном зале можно будет проводить концерты.

Красную ленточку на парадном входе разрежут уже в декабре и с начала нового года дети начнут заниматься в полностью обновлённом учебном заведении.


Подпишитесь на рассылку новостей

Поделиться в соцсетях

Предыдущая статья Следующая статья